Волгоградская анимационная школа-студия

Учебные курсы 2-D, 3-D и кукольной анимации

Волгоградской школы кино и телевидения

Филиал петербургской кинокомпании "Контент Синема"

НАШИ ДРУЗЬЯ  МУЛЬТИПЛИКАТОРЫ

Сергей Михайлович Овчаров – советский и российский

сценарист и кинорежиссер, режиссер-мультипликатор,

Заслуженный деятель искусствРФ, профессор,

Педагог Санкт-Петербургского Института Кино и телевидения,  мастерской

режиссуры игровых фильмов и мастерской режиссуры анимации.

«Сочинушки»

Анимационный фильм Овчарова С.М.

(третья часть анимационной трилогии «Мифы»)

Сергей Михайлович Ландо - российский кинооператор, режиссер анимационного фильма «СИРИН», режиссер документальных фильмов, профессор кафедры операторского искусства, писатель. Автор книги «Записки на ходу». Преподаватель Санкт-Петербургского Института Кино и телевидения кафедры операторского искусства, мастерская кинооператоров

«Сирин»

Анимационный фильм Ландо С.М.

(мультфильм снят по картинам художника Виктора Иванова)

Конопатова Дарья Владимировна -  петербургский режиссер анимации и компьютерной графики,

Основные анимационные работы:

• «Метрополис» (2011 г.) – курсовая работа. Диплом победителя в фестивале медиатворчества "Art&Experience", в номинации компьютерная анимация.
  • «Через тьму» (2014 г.) – курсовая работа. Специальный приз от SPbTV в конкурсе анимации и графики "Включи голову".
  • «Станционный смотритель» (2015 г.) – дипломная работа. Участник конкурсной программы Фестиваля доброго кино «ЛЁН». Фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна». Участник студенческого фестиваля ПитерКит.
  • Комикс-деятельность. Активный участник комикс-фестивалей в Санкт-Петербурге и Москве.
  • Автор книги комиксов «Radio the Band», соавтор книг «Улица Мира» и «Разрушители тишины». Участник сборников комиксов, альманахов и др. изданий.

«Станционный смотритель»

Анимационный фильм Дарьи Конопатовой